Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра входит в Уральский федеральный округ. В регионе Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 455 различных по размеру населенных пункта. В Ханты-Мансийский автономный округ — Югра на 534801 квадратном километре живет 1626 тыс. людей и наблюдается убыль . Центральный город Ханты-Мансийск.
Природные объекты (106)
Госучреждений (65)

Большой город

  1. Нефтеюганск
  2. Нижневартовск
  3. Ноябрьск
  4. Сургут
  5. Ханты-Мансийск (центральный город региона)

Город

  1. Агириш
  2. Андра
  3. Барсово
  4. Белоярский
  5. Белый Яр
  6. Берёзово
  7. Зеленоборск
  8. Игрим
  9. Излучинск
  10. Когалым
  11. Коммунистический
  12. Кондинское
  13. Куминский
  14. Лангепас
  15. Луговой
  16. Лянтор
  17. Мегион
  18. Междуреченский
  19. Мортка
  20. Нижнесортымский
  21. Новоаганск
  22. Нягань
  23. Октябрьское
  24. Пойковский
  25. Покачи
  26. Приобье
  27. Пыть-Ях
  28. Радужный
  29. Советский
  30. Солнечный
  31. Талинка
  32. Урай
  33. Фёдоровский
  34. Югорск

Поселок

  1. Аган
  2. Алтай
  3. Банный
  4. Батово
  5. Белорусский
  6. Болчары
  7. Большетархово
  8. Большие Леуши
  9. Большой Атлым
  10. Большой Камень
  11. Вампугол
  12. Ванзеват
  13. Ванзетур
  14. Варьеган
  15. Вата
  16. Верхнеказымский
  17. Верхне-Мысовая
  18. Выкатной
  19. Высокий
  20. Высокий Мыс
  21. Горный
  22. Дальний
  23. Елизарово
  24. Зайцева Речка
  25. Заречный
  26. Ильягорт
  27. Казым
  28. Казым-Мыс
  29. Кама
  30. Каменное
  31. Каркатеевы
  32. Карымкары
  33. Каюкова
  34. Кедровый
  35. Кирпичный
  36. Колекъеган
  37. Комсомольский
  38. Корлики
  39. Кормужиханка
  40. Красноленинский
  41. Куть-Ях
  42. Кышик
  43. Ларьяк
  44. Лемпино
  45. Леуши
  46. Лиственичный
  47. Локосово
  48. Ломбовож
  49. Луговской
  50. Лыхма
  51. Лямина
  52. Магистральный
  53. Малоюганский
  54. Малый Атлым
  55. Мулымья
  56. Назарово
  57. Нижние Нарыкары
  58. Няксимволь
  59. Нялинское
  60. Пальяново
  61. Пантынг
  62. Перегрёбное
  63. Песчаный
  64. Повховский
  65. Покур
  66. Полноват
  67. Половинка
  68. Пословы
  69. Приполярный
  70. Пунга
  71. Реполово
  72. Русскинская
  73. Сайгатина
  74. Салым
  75. Саранпауль
  76. Сартъёган
  77. Светлый
  78. Селиярово
  79. Сентябрьский
  80. Сергино
  81. Сибирский
  82. Сивыс-Ях
  83. Сингапай
  84. Согом
  85. Сорум
  86. Сосновка
  87. Сосьва
  88. Сытомино
  89. Теги
  90. Троица
  91. Тундрино
  92. Тюли
  93. Угут
  94. Ульт-Ягун
  95. Унъюган
  96. Урманный
  97. Усть-Юган
  98. Ушья
  99. Хулимсунт
  100. Цингалы
  101. Чантырья
  102. Чемаши
  103. Чеускино
  104. Чехломей
  105. Шапша
  106. Шеркалы
  107. Широкова
  108. Шугур
  109. Юганская Обь
  110. Юмас
  111. Ягодный
  112. Ямки

Деревня

  1. Анеева
  2. Арантур
  3. Белогорье
  4. Берёзовка
  5. Большой Ларьяк
  6. Большой Тап
  7. Ван-Эмторские
  8. вахтовый поселок
  9. вахтовый поселок Медвежий
  10. вахтовый посёлок
  11. вахтовый посёлок Белый Яр
  12. вахтовый посёлок Даниловка
  13. вахтовый посёлок Ловинка
  14. вахтовый посёлок Пионерный
  15. вахтовый посёлок Пионерский
  16. вахтовый посёлок Полтавский
  17. вахтовый посёлок Приобский
  18. вахтовый посёлок Толум
  19. вахтовый посёлок Убинский
  20. Верхненильдина
  21. Верхние Нарыкары
  22. Вышпыртомские
  23. Горнореченск
  24. Дёминская
  25. Добрино
  26. Долгое Плесо
  27. Ендра
  28. Зенково
  29. избы Егерский Кордон
  30. Ильичевка
  31. Кантерова
  32. Карым
  33. Кимкьясуй
  34. Кочевая
  35. Кул-Еган-Пугол
  36. Лекональские
  37. Ленино
  38. Лувчов-Пугол
  39. Манойло Чалтымово
  40. Матка
  41. Меркур
  42. Неглан-Пугол
  43. Неройка
  44. Нерохи
  45. Никулкина
  46. Новая Пушта
  47. Новая Силава
  48. Новинская
  49. Нумто
  50. Нюрих
  51. Нялина
  52. Ортъягун
  53. Осетных
  54. Патрасуй
  55. Пашторы
  56. Помут
  57. посёлок геологов
  58. Пугоры
  59. Пугъюг
  60. Пырьях
  61. Сабун
  62. Сартынья
  63. Скрипунова
  64. Сосновый бор
  65. Сотник
  66. Сотниково
  67. Старый Катыш
  68. Супра
  69. Сухорукова
  70. Тайбина
  71. Тайлакова
  72. Таурова
  73. Толья
  74. Тром-Аган
  75. Тугияны
  76. Устрем
  77. Усть-Ватьёган
  78. Усть-Колекъёган
  79. Усть-Манья
  80. Хуллор
  81. Хурумпауль
  82. Чембакчина
  83. Шаим
  84. Шайтанка
  85. Шухтунгорт
  86. Щекурья
  87. Юган
  88. Юильск
  89. Ягурьях
  90. Язовка
  91. Яныпауль
  92. Ярки
  93. Ясунт

Хутор

  1. автобаза
  2. Апсияпауль
  3. База отдыха
  4. База отдыха
  5. Базьяны
  6. балки
  7. Беленгут
  8. Богдашка
  9. Большие Юрты
  10. Васпухольский заказник
  11. вахтовый посёлок лесников
  12. Вежакарские
  13. Верхние Люлюкары
  14. Вершинна
  15. Воръяпауль
  16. Востыхой
  17. дом
  18. Ермак
  19. Ершовый
  20. заимка
  21. заимка Велимово
  22. зимние Ачимовы 1-е
  23. зимние Ачимовы 2-е
  24. зимние Кыкина И.Н.
  25. зимние Оскино
  26. Зимняя Каурья
  27. изба
  28. изба
  29. изба
  30. изба
  31. изба
  32. изба
  33. изба
  34. изба
  35. изба Егырсан
  36. изба Ялпылтур
  37. избы
  38. избы
  39. избы
  40. избы
  41. избы
  42. избы
  43. избы
  44. избы
  45. избы
  46. избы Еманкурт
  47. избы Мань-Шаркынсуйпауль
  48. избы Похров-Курт
  49. Каюковы
  50. Купландеевы
  51. Ландина
  52. летние Ачимовы 2-е
  53. летние Каюковы
  54. летние Когончины
  55. летние Мултановы
  56. летние Усанова
  57. летние Чегаевы
  58. летние Ярсомовы
  59. летник Лошки
  60. Леушинка
  61. Лохтоткурт
  62. Малеевские
  63. Мортымъя
  64. Мулигорт
  65. Нижние Люлюкары
  66. Нирвож
  67. Новые Ярсомовы
  68. Нюркой
  69. Пописум
  70. Потанай
  71. Потлан
  72. развилка Песпауль
  73. Релейный
  74. рыб. пункт
  75. Сартым-Урий-Пугол
  76. Семейка
  77. Сеуль
  78. Сомутнел
  79. Старая Варпавла
  80. Старый Сеуль
  81. Сугунчум
  82. Тутлейм
  83. Урленги
  84. Усть-Тапсуй
  85. участок Березовского промкомбината
  86. ферма Тегинская
  87. Халмер-Ю
  88. Хангокурт
  89. Холпауль
  90. Хошлог
  91. Цынганины
  92. Черная Речка
  93. Чуанель
  94. Шомы
  95. юрты Курикова
  96. Юхон-Горт
  97. Яганакурт

Дачный или коттеджный поселок

  1. ДНТ «Огородник-3»
  2. ДНТ "Тампонажник"
  3. ДНТ «Химик»
  4. ПСК "Сургутские недра"
  5. ПСОК «Берёзовый»
  6. ПСОК "Победит-2"
  7. СНТ «Берёзка-88»
  8. СОК «Досуг»
  9. СОК «Дружба-96»
  10. СОК «Энергия»
  11. СОНТ
  12. СОНТ
  13. СОНТ
  14. СОНТ «Весна»
  15. СОНТ «Геолог»
  16. СОНТ "Победит-1"
  17. СОНТ "Победит-1"
  18. СОНТ «Подземник»
  19. СОНТ «Приполярный»
  20. СОНТ "Рощино"
  21. СОНТ "Сибиряк"
  22. СОНТ "Энергетик"
  23. СОТ №46 "Урожай"
  24. СОТ №51 "Сосновый Бор"
  25. СОТ №54 "Лукоморье"
  26. СОТ №56 "Приозерное"
  27. СОТ №57 "Лето"
  28. СОТ №57 "Лето"
  29. СОТ №58 "Лазурное"
  30. СОТ №59 "Грибное"
  31. СОТ №62 "Клюквенное"
  32. СОТ №63 "Радуга"
  33. СОТ №68 "Весеннее"
  34. СОТ «Горизонт»
  35. СОТ «Дорожник геологии»
  36. СОТ «Лотос»
  37. СОТ «Медик»
  38. СОТ «Муравей-87»
  39. СОТ «Обь»
  40. СОТ «Озёрный»
  41. СОТ «Северная Нива»

suburb

  1. Аэропорт
  2. Взлетный
  3. Восточная промзона
  4. Вынгапуровский
  5. Горный
  6. ГПЗ
  7. Дорожный
  8. Западная промзона
  9. Западный промышленный узел
  10. Кедровый
  11. Мамонтово
  12. ОМК
  13. посёлок Ладный
  14. посёлок Пионерный
  15. посёлок Прибалтийских Строителей
  16. посёлок Фестивальный
  17. промузел Пелей
  18. Промышленная зона Пионерная
  19. Самарово
  20. Северная промзона
  21. Северная промзона
  22. Северная промзона
  23. Северный промышленный узел
  24. Северо-Восточная коммунальная зона
  25. Северо-Восточная промзона
  26. Северо-Западная зона
  27. Северо-Западная коммунальная зона
  28. Северо-Западная промзона
  29. СМП-269
  30. Снежный
  31. Старая Нягань
  32. Таёжный
  33. Учхоз
  34. Юго-Западная зона
  35. Юго-Западный промышленный узел
  36. Южная промзона
  37. Южная промышленная зона
  38. Юность

quarter

  1. 11-й микрорайон
  2. 12-й микрорайон
  3. 13-й микрорайон
  4. 14-й микрорайон
  5. 14-й микрорайон
  6. 15-й микрорайон
  7. 16-й микрорайон
  8. 17-й микрорайон
  9. 18-й микрорайон
  10. 19-й микрорайон
  11. 1-й микрорайон
  12. 20-й микрорайон
  13. 21-й микрорайон
  14. 22-й микрорайон
  15. 28-й микрорайон
  16. 29-й микрорайон
  17. 2-й микрорайон
  18. 30-й микрорайон
  19. 3-й микрорайон
  20. 4-й микрорайон
  21. 5-й микрорайон
  22. 6-й микрорайон
  23. 7-й микрорайон
  24. 8-й микрорайон
  25. 9-й микрорайон
  26. Финский

neighbourhood

  1. 3-й микрорайон
  2. Лесной
  3. Посёлок Буровик
  4. Посёлок УТАДС
  5. Посёлок УТДС
  6. посёлок Финский
  7. промрайон "Южный"
  8. Савкино
  9. СМП-329