Сахалинская область

Сахалинская область входит в Дальневосточный федеральный округ. В регионе Сахалинской области 249 различных по размеру населенных пункта. В Сахалинской области на 87101 квадратном километре живет 487293 человека и наблюдается прирост . Центральный город Южно-Сахалинск.
Религии (65)
Госучреждений (21)

Большой город

  1. Южно-Сахалинск (центральный город региона)

Город

  1. Александровск-Сахалинский
  2. Анива
  3. Долинск
  4. Корсаков
  5. Курильск
  6. Макаров
  7. Невельск
  8. Ноглики
  9. Оха
  10. Поронайск
  11. Северо-Курильск
  12. Смирных
  13. Томари
  14. Тымовское
  15. Углегорск
  16. Холмск
  17. Шахтёрск
  18. Южно-Курильск

Поселок

  1. Адо-Тымово
  2. Арги-Паги
  3. Березняки
  4. Бошняково
  5. Буюклы
  6. Быков
  7. Вал
  8. Вахрушев
  9. Взморье
  10. Воскресеновка
  11. Восток
  12. Восточное
  13. Восточное
  14. Восход
  15. Гастелло
  16. Головнино
  17. Горное
  18. Горнозаводск
  19. Горячие Ключи
  20. Дальнее
  21. Дачное
  22. Дубовое
  23. Зональное
  24. Ильинское
  25. Катангли
  26. Кировское
  27. Китовое
  28. Ключи
  29. Колхозное
  30. Костромское
  31. Крабозаводское
  32. Красная Тымь
  33. Красногорск
  34. Краснополье
  35. Леонидово
  36. Лесогорское
  37. Малокурильское
  38. Мгачи
  39. Михайловка
  40. Мицулевка
  41. Молодёжное
  42. Москальво
  43. Некрасовка
  44. Новая Деревня
  45. Новиково
  46. Новое
  47. Новотроицкое
  48. Ныш
  49. Огоньки
  50. Озёрское
  51. Ольховка
  52. Онор
  53. Охотское
  54. Пензенское
  55. Первомайское
  56. Петропавловское
  57. Пионеры
  58. Победино
  59. Покровка
  60. Поречье
  61. Поречье
  62. Правда
  63. Пятиречье
  64. Раздольное
  65. Рейдово
  66. Рощино
  67. Санаторное
  68. Синегорск
  69. Советское
  70. Сокол
  71. Соловьёвка
  72. Стародубское
  73. Таранай
  74. Тихменево
  75. Третья Падь
  76. Троицкое
  77. Тунгор
  78. Углезаводск
  79. Успенское
  80. Хоэ
  81. Чапаево
  82. Чапланово
  83. Черемшанка
  84. Чехов
  85. Шебунино
  86. Яблочное
  87. Ясное

Деревня

  1. 17-й км
  2. Айнское
  3. Амурское
  4. Арково
  5. Арково-Берег
  6. Байково
  7. Бамбучек
  8. Белинское
  9. Белое
  10. Белоречье
  11. Береговое
  12. Благовещенское
  13. Буревестник
  14. Буровая Рудный
  15. Ватутино
  16. Венское
  17. Виахту
  18. Воскресенское
  19. Вторая Падь
  20. Высокое
  21. Горное
  22. Горячие Ключи
  23. Горячий Пляж
  24. Даги
  25. Дуэ
  26. Ельники
  27. Ёлочки
  28. Забайкалец
  29. Заозёрное
  30. Заречное
  31. Зелёнодольск
  32. Зырянское
  33. Иркир
  34. Калинино
  35. Кириллово
  36. Ключи
  37. Комрво
  38. Корсаковка
  39. Кошевое
  40. Красноярское
  41. Лагунное
  42. Лермонтовка
  43. Лесное
  44. Лопатино
  45. Лопатино
  46. Люблино
  47. Майское
  48. Малиновка
  49. Мангидай
  50. Матросово
  51. Медвежье
  52. Менделеево
  53. Морской Пильтун
  54. Надеждино
  55. Неводское
  56. Николайчук
  57. Никольское
  58. Новодеревенское
  59. Новое
  60. Новосёлово
  61. Новосибирское
  62. Ныш-2
  63. Ожидаево
  64. Октябрьское
  65. Ольшанка
  66. Онор-2
  67. Орлово
  68. Орлово
  69. Отрада
  70. Павино
  71. Палево
  72. Парусное
  73. Первая Падь
  74. Песчанское
  75. Пильво
  76. Пильтун-2
  77. Пихтовое
  78. Подгорное
  79. Пожарское
  80. Прибой
  81. Придорожное
  82. Прудное
  83. Пугачёво
  84. Раздольное
  85. Раздольное
  86. Ручьи
  87. Рыбаки
  88. Рыбацкое
  89. Рыбновск
  90. Рыбное
  91. Рыбоводное
  92. Сабо
  93. Северное
  94. Селезнёво
  95. Серные Источники
  96. Славы
  97. Соболиное
  98. Совхозное
  99. Сосновка
  100. Старорусское
  101. Тамбовское
  102. Танги
  103. Тельновское
  104. Тихое
  105. Трамбаус
  106. Трудовое
  107. Туманово
  108. Ударное
  109. Урожайное
  110. Усково
  111. Утесное
  112. Фирсово
  113. Чайво
  114. Чеховское
  115. Чир-Унвд
  116. Чистоводное
  117. Эхаби
  118. Южная Хандаса
  119. Ясноморское

Хутор

  1. Арсентьевка
  2. Берёзовая Поляна
  3. Гребенское
  4. Муравьёво
  5. Цапко

Дачный или коттеджный поселок

  1. СНТ "Автомобилист"
  2. СНТ "Вагонник"
  3. СНТ "Горняк"
  4. СНТ "Мичуринка"
  5. СНТ "Рябинка"
  6. СНТ "Строитель"
  7. СНТ "Трансстроевец"

suburb

  1. Большая Елань
  2. Весточка
  3. Дальнее
  4. Лиственичное
  5. Луговое
  6. Новоалександровск
  7. Октябрьское
  8. Поляково
  9. Симаково
  10. Хомутово
  11. Христофоровка

quarter

    neighbourhood

    1. Адмирал