Санкт-Петербург

Санкт-Петербург входит в Северо-Западный федеральный округ. В регионе Санкт-петербурге 410 различных по размеру населенных пункта. В Санкт-петербурге на 1439 квадратном километре живет 5225 тыс. людей и наблюдается убыль . Центральный город Санкт-Петербург.
Природные объекты (45)
Госучреждений (50)

Большой город

  1. Колпино
  2. Пушкин
  3. Санкт-Петербург (центральный город региона)

Город

  1. Бугры
  2. Зеленогорск
  3. Коммунар
  4. Красное Село
  5. Кронштадт
  6. Ломоносов
  7. Металлострой
  8. Мурино
  9. Новое Девяткино
  10. Павловск
  11. Парголово
  12. Песочный
  13. Петергоф
  14. Понтонный
  15. посёлок имени Свердлова
  16. посёлок Тельмана
  17. Рощино
  18. Сертолово
  19. Сестрорецк
  20. Стрельна
  21. Шушары
  22. Янино-1

Поселок

  1. Александровская
  2. Аннино
  3. Белоостров
  4. Большая Ивановка
  5. Большие Тайцы
  6. Виллози
  7. Войскорово
  8. Горбунки
  9. Жилгородок
  10. Заневка
  11. Западная Лица
  12. Комарово
  13. Кудрово
  14. Лаврики
  15. Левашово
  16. Ленинское
  17. Лисий Нос
  18. Лукаши
  19. Лупполово
  20. Малое Карлино
  21. Молодёжное
  22. Невский парклесхоз
  23. Низино
  24. Новосаратовка
  25. Новоселье
  26. Пеники
  27. Петро-Славянка
  28. Покровская
  29. Порошкино
  30. Приветнинское
  31. Приветнинское
  32. Пудомяги
  33. Репино
  34. Решетниково
  35. Сапёрный
  36. Смолячково
  37. Солнечное
  38. Тайцы
  39. Тярлево
  40. Усть-Ижора
  41. Ушково
  42. Фёдоровское
  43. Юкки

Деревня

  1. Александровка
  2. Аннолово
  3. Антелево
  4. Большие Пороги
  5. Большие Томики
  6. Большое Коновалово
  7. Большое Сергелево
  8. Бор
  9. Бронна
  10. Бугры
  11. Вариксолово
  12. Веккелево
  13. Верево
  14. Верхние Венки
  15. Верхняя Бронна
  16. Верхняя Колония
  17. Владимировка
  18. Володарский Водопровод
  19. Вярлево
  20. Вяхтелево
  21. Глинка
  22. Горки
  23. Гяргино
  24. Дони
  25. Дранишники
  26. Дубочки
  27. Зайцево
  28. Западное
  29. Золотые Ключи
  30. Ижора
  31. Истинка
  32. Кабацкое
  33. Кавелахта
  34. Карвала
  35. Князево
  36. Кобралово
  37. Ковалёво
  38. Коммолово
  39. Корабсельки
  40. Корпикюля
  41. Красная Заря
  42. Кузнецы
  43. Куккузи
  44. Кукушкино
  45. Куттузи
  46. Лада СНТ
  47. Ладога
  48. Лангерево
  49. Лесопитомник
  50. Лимузи
  51. Майнило
  52. Малая Ивановка
  53. Малая Ижора
  54. Малое Коновалово
  55. Малые Тайцы
  56. Марьино
  57. Марьино
  58. Медный завод
  59. Монделево
  60. Мурилово
  61. Мюреля
  62. Нижняя
  63. Нижняя Бронна
  64. Новая
  65. Новогорелово
  66. Новополье
  67. Новосергиевка
  68. Ольгино
  69. Перекюля
  70. Пески
  71. Пигелево
  72. Пикколово
  73. Пионер
  74. Порицы
  75. Пятый километр
  76. Рабочий
  77. Рассколово
  78. Репполово
  79. Ретселя
  80. Руссолово
  81. Рюмки
  82. Саксолово
  83. Санино
  84. Сашино
  85. Серово
  86. Сойкино
  87. Сопки
  88. Средняя Колония
  89. Старицы
  90. Старые Заводы
  91. Строитель
  92. Тихвинка
  93. Ускуля
  94. Феклистово
  95. Шаглино
  96. Ям-Ижора

Хутор

    Дачный или коттеджный поселок

    1. 24 участок
    2. Алакуль
    3. Волхонское шоссе, 5
    4. в/ч 14108
    5. ДНП "Иволга"
    6. ДНП «Московка»
    7. ДНП Солнечное
    8. Звездочка СДТ
    9. Коттеджный поселок "Янино"
    10. Коттеджный поселок "Янтарный"
    11. коттеджный посёлок "Лазурное"
    12. коттеджный посёлок "Мариинская усадьба"
    13. коттеджный посёлок "Новое Аннолово"
    14. коттеджный посёлок "Русланово"
    15. Коттеджный посёлок "Северная славянка"
    16. коттеджный посёлок "Фёдоровская усадьба"
    17. КП "Корабельные сосны"
    18. КП "Куккузи"
    19. КП "Южный Берег"
    20. малоэтажный жилой комплекс "Есенин Village"
    21. малоэтажный жилой комплекс "Западный"
    22. Офицерское Село
    23. садоводство "Волхонское"
    24. Садоводство "Земледельцы"
    25. СНТ "Бавария"
    26. СНТ Белоостров
    27. СНТ Берёзка
    28. СНТ "Ветеран"
    29. СНТ "Здоровье"
    30. СНТ "Здоровье"
    31. СНТ "Ижора"
    32. СНТ "Ленпроект"
    33. СНТ "Лесовод"
    34. СНТ "Молодёжное"
    35. СНТ "Ручей"
    36. СНТ "Солнечное"
    37. СНТ "Солнечное 2"
    38. СНТ "Сосновая Горка"
    39. СНТ "Сосновая Поляна"
    40. СНТ "Спутник"
    41. СНТ «Трансмаш»
    42. СНТ Флора-2
    43. СНТ "Чёрная речка"
    44. СНТ "Электронмаш"
    45. СНТ "Электронмаш"
    46. СНТ "Ягодное"

    suburb

    1. 2-е Парголово
    2. 3-е Парголово
    3. Авиагородок
    4. Автово
    5. Александровская
    6. Александровское
    7. Апраксин двор
    8. Балканы
    9. Белевское поле
    10. Ближняя Рогатка
    11. Большая Охта
    12. Весёлый Посёлок
    13. Волково
    14. Володарский
    15. Выборгская сторона
    16. Гавань
    17. Гамболово
    18. Горелово
    19. Горская
    20. Гражданка
    21. Грачёвка
    22. Гуммолосары
    23. Дальняя Рогатка
    24. Дачное
    25. деревня Новая
    26. деревня Рыбацкое
    27. Детскосельский
    28. Дибуны
    29. Динамо
    30. Дубки
    31. Дюны
    32. Заманиловка
    33. Заречье
    34. Заречье
    35. Заячий Ремиз
    36. Зверинец
    37. Знаменка
    38. Кабаловка
    39. Каменка
    40. Каупилово
    41. Климовец
    42. Коломна
    43. Коломяги
    44. Комендантский аэродром
    45. Кондакопшино
    46. Конная Лахта
    47. Корчмино
    48. Красавица
    49. Красная Звезда
    50. Красная слобода
    51. Красные Зори
    52. Красный Кирпичник
    53. Кронштадтская колония
    54. Купчино
    55. Курорт
    56. Кушелевка
    57. Лахта
    58. Ленино
    59. Ленсоветовский
    60. Лесное
    61. Лесной
    62. Лигово
    63. Луизино
    64. Малая Охта
    65. Мартыновка
    66. Мартышкино
    67. Медвежий Стан
    68. Микрорайон №2
    69. Михайловка
    70. Михайловка
    71. Модуль
    72. Можайский
    73. Мордвиновка
    74. Морской
    75. Московская Славянка
    76. Мурино
    77. Новая Деревня
    78. Новая Деревня
    79. Новая Ижора
    80. Нововесь
    81. Ново-Ковалёво
    82. Новокондакопшино
    83. Новосёлки
    84. Нойдорф
    85. Обухово
    86. Овцино
    87. Озерки
    88. Озеро Долгое
    89. Ольгин Канал
    90. Ольгино
    91. Осиновая Роща
    92. Острова
    93. Павловск-2
    94. Парнас
    95. Пески
    96. Петрова дача
    97. Петроградская сторона
    98. Пискарёвка
    99. Поклонная гора
    100. Полюстрово
    101. Поляны
    102. Попово
    103. Пороховые
    104. посёлок Свердлова
    105. Предпортовая
    106. Приютино
    107. Просвещение
    108. Пулковское
    109. Пязелево
    110. Раздельная
    111. Разлив
    112. Решетниково
    113. Ржевка
    114. Русановка
    115. Ручьи
    116. Рыбацкое
    117. Северо-Приморская часть
    118. Сергиевка
    119. Сергиевская слобода
    120. Сертолово-1
    121. Сертолово-2
    122. Скачки
    123. Скороход
    124. Славянка
    125. Смоленское
    126. Сосновая Поляна
    127. Сосновая Поляна
    128. Сосновка
    129. Сосновка
    130. София
    131. Средняя Рогатка
    132. Старая Дача
    133. Старая Деревня
    134. Старожиловка
    135. Старо-Паново
    136. Старый Петергоф
    137. СХТ
    138. Тарховка
    139. Тимяшкино
    140. Торики
    141. Торфяное
    142. Троицкое поле
    143. Турухтанные острова
    144. Угольная Гавань
    145. Удельная
    146. Ульянка
    147. Усть-Славянка
    148. Уткина Заводь
    149. Хвойный
    150. Чёрная Речка
    151. Шуваловка
    152. Шувалово
    153. Шувалово-Озерки
    154. Щемиловка
    155. Щербинка
    156. Юго-Запад
    157. Яблоновка

    quarter

    1. Мурино

    neighbourhood

    1. Жилгородок № 15
    2. Жилой городок
    3. ЖК "Виктория"
    4. ЖК "Покровские горки"
    5. Коттеджный посёлок "Сказка"
    6. КП "Еловая Аллея"
    7. КП "Золотцево"
    8. КП "На Заречной"
    9. КП "Новая Райвола"
    10. КП "Райвола Хаус"
    11. КП "Рощинская Сказка"
    12. Куттузи
    13. Левашово-2
    14. Малые Томики
    15. Мыкколово
    16. Ниуккузи
    17. Новосёлки
    18. Павильон Урицкого
    19. сдт «Дачное» Балтийского завода
    20. сдт Ижорский массив-2
    21. сдт «Электроавтоматика»
    22. сдт «Электроаппарат»
    23. СНТ "Виктория"
    24. СНТ "Водник"
    25. СНТ "Горка"
    26. СНТ "Дорожник"
    27. СНТ "Кварц"
    28. СНТ "Красный Октябрь"
    29. СНТ "Ленводхоз"
    30. СНТ "Лесное"
    31. СНТ "ЛОМО-1"
    32. СНТ "Наука"
    33. СНТ «Озерковое»
    34. СНТ Пенсионеров Ленинского района
    35. СНТ "Полярник"
    36. СНТ "Родник"
    37. СНТ "Строитель"
    38. СНТ "Эталон"
    39. станция Пискарёвка
    40. ТСЖ "Загородное"
    41. Усть-Тосно
    42. участок Ленэнерго